29.04.2024

Сквер возле остановки “Школьная” в Иркутске готов на 80%

В Ленинском округе почти завершено благоустройство сквера возле остановки «Школьная». Работы на объекте выполнены на 80 %. Здесь уже уложена плитка и проведено озеленение, а также установлена стела. Вскоре в сквере появятся урны, скамейки и наружное освещение. Ход работ проверил мэр Иркутска Руслан Болотов.

– Комфорт и удобство иркутян – это то, что нас заботит в первую очередь. Когда занимаемся благоустройством города, то приводим территории в порядок исходя из этих принципов. И, конечно же, учитываем пожелания наших граждан. У нас здесь находится ЗАГС, поэтому можно организовать хорошую фотозону. Поручил коллегам проработать этот вопрос. Убежден, появление такого элемента вызовет у жителей только положительные эмоции, – подчеркнул мэр Иркутска Руслан Болотов.

Не обошлось и без замечаний, они касаются проектных решений, их подрядная организация должна будет устранить. Принимать готовый будут совместно с депутатами Думы города Иркутска.

– Мне нравится, как облагородили территорию, дорожки сделали. Раньше здесь все такое невзрачное было, обыденное. Сейчас очень даже красиво получилось, – поделилась местная жительница Ирина.

Работы должны быть завершены до сентября. Однако подрядчик заверяет, что закончит их раньше намеченного срока.

Напомним, в Иркутске в этом году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной среды» ведется благоустройство 12 общественных пространств.

По материалам администрации города

Сообщение Сквер возле остановки “Школьная” в Иркутске готов на 80% появились сначала на Иркутск Сегодня.