28.04.2024

Сквер в иркутском микрорайоне Приморский закончат благоустраивать к середине октября

В Иркутске продолжают благоустраивать сквер в микрорайоне Приморский. Работы здесь начинали весной 2023 года, а завершить планируют в середине октября.

В начале сентября на месте побывал депутат Думы города Иркутска по избирательному округу № 33 Ростислав Белых. Он напомнил, что в 2022 году за благоустройство этой территории проголосовало около пяти тысяч человек. На стройку выделили 70 миллионов рублей в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Ранее это место было не облагороженной зоной, местные жители пользовались им для выгула собак.

Депутат Думы отметил, что во время работ возникали спорные ситуации, например, из-за деревьев, которые пришлось убрать. Но здесь обещают высадить новые, на что в 2024 году заложат средства из «депутатского фонда».

Первый в микрорайоне сквер будет местом отдыха для пожилых, молодежи, детей и родителей с колясками. Здесь будет аллея, детские площадки, скейт-площадка, тренажеры. А еще многофункциональный корт с трибунами и сценой, который будет эксплуатироваться и зимой, и летом. Также в планах – построить теплое помещение для переодевания и установить видеонаблюдение.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Сквер в иркутском микрорайоне Приморский закончат благоустраивать к середине октября появились сначала на Иркутск Сегодня.