29.04.2024

Сквер у ЖК “Прогресс” благоустраивают в микрорайоне Академгородок в Иркутске

В Иркутске в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустраивают территорию сквера «Прогресс» в Свердловском округе. По данным на 15 сентября, подрядчик проводит бетонирование под установку бордюров. Уже выполнены отсыпка территории и уплотнение грунта. Далее строители уложат тротуарную плитку в сквере и проложат кабель освещения.

В этом общественном пространстве будет уложена плитка, которая еще не использовалась у нас в городе. Она размером метр на метр и состоит из сегментов, которые образуют ромб, рассказали в пресс-службе мэрии.

На площади появится пергола с тремя парковыми качелями, скамейки и урны. Для освещения пространства смонтируют более 30 больших и маленьких светильников. А потом здесь посадят кустарники.

­– У жителей Академгородка эта территория очень востребована. Здесь проводят праздники и различные мероприятия. Неслучайно сквер «Прогресс» ­– один из лидеров рейтингового голосования. За то, чтобы в этом году здесь было проведено благоустройство, проголосовали более 5 тысяч человек. В ближайшее время территория заметно преобразится, –

Елена Юрганова, начальник департамента городской среды администрации Иркутска

“Иркутск Сегодня”, фото администрации города

Сообщение Сквер у ЖК “Прогресс” благоустраивают в микрорайоне Академгородок в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.