27.04.2024

Сквер у театра кукол благоустроили в Иркутске

В Иркутске завершено благоустройство сквера возле возле театра «Аистенок». Работы провели в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Готовность объекта проверил вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников, директор театра кукол «Аистенок», депутат Думы города по избирательному округу № 11 Андрей Стрельцов и жители.

– Территория возле театра заметно преобразилась. Мы открыли театральный сезон, поэтому зрители уже смогли оценить новое общественное пространство. Спасибо подрядчику, что все работы выполнены качественно и в срок, – поделился директор театра кукол «Аистенок» Андрей Стрельцов.

В сквере сделали новое современное освещение, зоны отдыха. Здесь уложили плитку, установили скамейки, урны и перголу с качелями. На всей территории оборудовали оригинальную подсветку.

– Часто приезжаем сюда с детьми. Теперь гулять здесь одно удовольствие. Появились скамейки и качели, вечером в этом сквере очень красивое освещение. Хорошо, что у нас в городе появляются такие современные пространства, – рассказала иркутянка Валентина Кулакова.

– Сквер «Аистенок» – один из самых масштабных проектов этого года. Рекомендую всем иркутянам посетить его вечером, когда он выглядит особенно душевно, – отметил вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников.

Сообщение Сквер у театра кукол благоустроили в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.