27.04.2024

Сквер с кортом и воркаут-площадкой появится в микрорайоне Приморский в Иркутске

В микрорайоне Приморском в Иркутске в 2023 году благоустроят сквер. В нем будет сразу несколько спортивных объектов: хоккейный корт, памп-трек — специальная велосипедная трасса и воркаут-площадка. Будет и зона для отдыха.

Сквер расположится у дома № 35, его площадь составит 18,5 тысяч квадратных метров. Работы проведут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.

Мэр Руслан Болотов напомнил, что весной прошлого года было организовано рейтинговое голосование, по итогам которого наши горожане определили, что необходимо благоустроить в первую очередь. Сквер в Приморском набрал более 4200 голосов и вошел в итоговый перечень.

– В сквере проведем озеленение, смонтируем и подключим освещение. На территории установим малые архитектурные формы: скамейки, шезлонги, урны, организуем велопарковки, –   рассказала начальник департамента городской среды администрации Иркутска Елена Юрганова.

«Иркутск Сегодня»

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Сквер с кортом и воркаут-площадкой появится в микрорайоне Приморский в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.