25.04.2024

Сквер с детской площадкой обустраивают в микрорайоне Топкинском в Иркутске

Мэр Иркутска Руслан Болотов и депутат городской Думы по избирательному округу № 21 Юрий Коренев 26 июля проверили, как идет работу по благоустройству территории в микрорайоне Топкинском. Новый сквер здесь должен быть готов к сентябрю. На конец июля работы выполнены на 40 процентов.

Как сообщил мэр города, новый сквер будет пригоден для отдыха всей семьей. На площадке подрядная организация уже выполнила демонтаж и установку бордюров. Подготовлено основание для детского комплекса с резиновым покрытием, заасфальтированы тротуары. В ближайшее время установят скамейки и урны, обустроят газоны.

Депутат Юрий Коренев отметил, что рядом расположены школа и детский сад, многоквартирные дома, поэтому новой площадке здесь точно будут рады.

Всего в этом году в Иркутске по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустраивают 12 общественных территорий. Среди них – улица Карла Маркса, скверы в переулке Волконского и перед бассейном «Изумруд», Нижняя набережная, парк Комсомольский. Обустраивают сквер и у театра кукол “Аистенок”, и другие.

“Иркутск сегодня”, фото администрации города.

Читайте новости также в нашем телеграм-канале

Сообщение Сквер с детской площадкой обустраивают в микрорайоне Топкинском в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.