29.03.2024

Сквер «Поздороваться с Чеховым» обустроят в Правобережном округе Иркутска

В Правобережном округе Иркутска до середины сентября благоустроят четыре общественных пространства в рамках регионального проекта «Народные инициативы». Это участки в микрорайоне Лесной, в Пади Грязнуха, на улице Чехова и на территории лицея-интерната №1. Контракты на работы с подрядчиками уже заключены.

В том числе на улице Чехова появится сквер «Поздороваться с Чеховым», здесь сейчас выполняют планировку территории.

На улице Дорогомиловская в микрорайоне Лесной обустроят детскую и спортивную площадки. На территории лицея-интерната №1 обустроят футбольное поле с беговыми дорожками и ямой для прыжков в длину. В микрорайоне Падь Грязнуха сделают спортивную площадку и беговые дорожки, сообщили в администрации Иркутска.

– Наряду с реализацией федеральных проектов и муниципальных программ по благоустройству, у нас имеется дополнительная возможность приведения в порядок общественных территорий в рамках «Народных инициатив». Жители округа активно предлагают места будущего благоустройства, участвуют в проектировании, голосуют за понравившиеся проекты, контролируют выполнение работ. Благодаря неравнодушию граждан с 2017 года ежегодно обустраиваем по четыре общественных пространства Правобережного округа, – уточнила глава округа Татьяна Эдельман.

Напомним, что одновременно в Иркутске идут работы по федеральному проекту формирования комфортной городской среды. По нему в этом году в городе обновят 17 общественных пространств. Уже активно идут работы на бульваре Гагарина, в сквере 300-летия Иркутска, на бульваре Постышева и других местах.

Сообщение Сквер «Поздороваться с Чеховым» обустроят в Правобережном округе Иркутска появились сначала на Иркутск Сегодня.