28.03.2024

Сквер на улице Шахтерской в Жилкино продолжат благоустраивать в 2021 году

В сквере на улице Шахтерской, который расположен в избирательном округе №1 (Жилкино), в 2021 году  продолжат работы по благоустройству. Напомним, что сквер создают на месте снесенных домов.

Как сообщила депутат Думы Иркутска Светлана Кузнецова, в этом году здесь планируют оборудовать для детей качели «Гнездо», песочницу, горку, спортивный комплекс. В центре сквера обустроят газон, установят дополнительные лавочки и урны, тротуар вымостят плиткой. Еще сквер украсят так полюбившиеся жителям Жилкино декоративные светильники с бабочками.

– Сейчас идет утверждение всех дополнительных элементов благоустройства. Надеюсь, к юбилею Иркутска жители округа увидят, как преобразится общественное пространство, – отметила Светлана Кузнецова.

Работы в рамках третьего этапа благоустройства будут продолжены по программе «Формирование комфортной городской среды». Подрядчика определят до конца марта, передает пресс-служба Думы города.

 

Проект рекреационной зоны в поселке Жилкино стал победителем конкурса «Народные инициативы» по Ленинскому округу в 2016 году. За это время в сквере обустроили детскую и спортивную площадки, зону для воркаута, установили оригинальные архитектурные формы и декоративное освещение.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Сквер на улице Шахтерской в Жилкино продолжат благоустраивать в 2021 году появились сначала на Иркутск Сегодня.