26.04.2024

Сквер на улице Шахтерской благоустроят в Иркутске

Сквер на улице Шахтерской в избирательном округе №1 депутата Думы Иркутска Светланы Кузнецовой благоустроят до 15 сентября. Его создают на месте снесенных домов в Жилкино. Аукцион на работы уже разыгран. Стоимость контракта составляет 13,9 миллиона рублей.

– Обустройство сквера на месте снесенных аварийных домов на Шахтерской – одна из самых удачных инициатив для округа №1. Уже вспоминается с трудом тот скепсис, который пришлось преодолеть, чтобы убедить всех в необходимости обустройства общественной площадки именно в этом месте, – отметила Светлана Кузнецова. – Не терпится увидеть результат, поскольку заказано интересное оборудование, нечасто встречающееся на площадках Иркутска.

В сквере установят архитектурные формы, оборудуют детские и спортплощадки. Также здесь появится сборно-разборная сцена, площадка для игры в волейбол и баскетбол, площадка со стационарной зимней горкой, площадка с тренажерами и так далее. Особый сюрприз для жителей Жилкино – это установка светодиодной арки «Шар» и световой конструкции «Я люблю Иркутск», сообщили в Думе Иркутска.

Сообщение Сквер на улице Шахтерской благоустроят в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.