29.03.2024

Сквер “Аистенок” начали обновлять в Иркутске

В сквере напротив театра кукол “Аистенок” в Иркутске идет благоустройство. Сейчас здесь демонтируют покрытие, вместо которого уложат новую тротуарную плитку. Также на месте демонтированы кирпичные подпорные стенки клумб и старые элементы освещения.

Помимо новой плитки, в сквере обустроят новое освещение, организуют зоны для отдыха вокруг деревьев и клумб. Запланировано устройство деревянных пергол. Пройдут дополнительные работы по озеленению, рассказала начальник департамента городской среды комитета городского обустройства администрации Иркутска Марина Шевела.

Работы идет в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». За обустройство сквера “Аистенок” горожане голосовали в 2021 году.

А сейчас идет голосование за объекты, которые благоустроят в Иркутске в 2023 году. Отдать свой голос можно до 30 мая на платформе 38.gorodsreda.ru. В голосовании участвуют шесть общественных пространств: сквер в микрорайоне Приморский, спорт-парк на берегу реки Ушаковки, парк Комсомольский, территория на пересечении улиц Генерала Доватора и Воровского, дендропарк в Академгородке и парк «Патриот» на улице Ширямова.

“Иркутск Сегодня”, фото мэрии города

Сообщение Сквер “Аистенок” начали обновлять в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.