25.04.2024

СКР проверяет информацию о продаже участка, принадлежавшего ветерану из Иркутска, без ведома его семьи

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку по информации, размещенной в иркутских соцсетях. Согласно пока непроверенным поступившим данным, должностные лица администрации города Иркутска нарушили права семьи ветерана Великой Отечественной войны. В результате часть земли, которая находилась в собственности его сына, была продана частному лицу под строительство.

Как сообщили в СУ СК РФ по Иркутской области, следователи начали проверку по данному факту.

На канале “Бабр Маш” сообщалось, что ветеран войны Анатолий Глушков жил на участке в 13 соток с 1971 года. Через 30 лет сотрудники администрации попросили отдать половину земли под постройку водонасосной станции, взамен предложили пять соток на другом участке в аренду до 2049 года. При этом ветеран не подписывал никаких документов. Ещё через 15 лет его сын обратился к властям с просьбой землю вернуть, ведь станция там так и не появилась. Но участок, как оказалось, уже продали под строительство на нем металлобазы.

Сообщение СКР проверяет информацию о продаже участка, принадлежавшего ветерану из Иркутска, без ведома его семьи появились сначала на Иркутск Сегодня.