28.04.2024

Скейт-площадка в парке «Комсомольский»: новое место для любителей экстремальных видов спорта в Иркутске

В парке «Комсомольский» в Иркутске-2 завершилось строительство долгожданной скейт-площадки для любителей экстремальных видов спорта. Работы выполнили с опережением графика, сообщает администрация Иркутска.

“Дети с нетерпением ожидали открытия этого объекта, и предварительная приемка уже прошла успешно. Теперь осталось провести небольшое благоустройство вокруг площадки, чтобы создать комфортную атмосферу для всех посетителей”, – отметила начальник департамента городской среды администрации Иркутска Елена Юрганова.

Скейт-площадка оборудована специальными трамплинами и горками, что позволяет как профессионалам, так и начинающим заниматься экстремальными видами спорта. Директор подрядной организации, Арамаис Адамян, отметил, что обустройство скейт-парка прошло без особых сложностей, благодаря опыту работы с подобными объектами. Впечатления ребят, которые уже успели испытать новую площадку, оказались положительными.

Это лишь один из этапов благоустройства парка «Комсомольский» по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». В ближайшее время на территории появится аллея Авиаторов, оформленная в авиационной тематике. Также будет обустроена велодорожка и площадка для выгула собак.

Всего запланировано четыре этапа благоустройства парка. В дальнейшем планируется привести в порядок ограждение, чтобы предотвратить акты вандализма. Для этого установят около 30 камер видеонаблюдения.

Сообщение Скейт-площадка в парке «Комсомольский»: новое место для любителей экстремальных видов спорта в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.