27.04.2024

СК завел дело из-за невыплаты зарплаты работникам нефтеперерабатывающего предприятия в Ангарске

Следователи завели уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам нефтеперерабатывающего предприятия АО ПК «Дитэко» в городе Ангарске Иркутской области. Дело расследуется по части 2 статьи 145.1 УК РФ.

По версии следствия, с сентября по декабрь 2021 года руководство компании из иной личной заинтересованности не выплатило сотрудникам положенную зарплату. Сейчас следователи устанавливают точное количество человек, которые не получили деньги и точные суммы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области.

В СК отмечают, что это уже третье уголовное дело по факту невыплаты заработной платы на этом предприятии. Первое было расследовано и прекращено в связи с полным погашением долгов. Второе находится в производстве органов следствия с апреля 2021 года. В настоящее время часть задолженности по зарплате в размере более 16 млн рублей погашена. Следствие продолжает принимать меры, направленные на восстановление нарушенных прав работников, не получивших своевременно и в полном объеме заработную плату.

Сообщение СК завел дело из-за невыплаты зарплаты работникам нефтеперерабатывающего предприятия в Ангарске появились сначала на Иркутск Сегодня.