26.04.2024

СК возбудил уголовное дело после избиения ребенка в лагере под Братском

Следственный комитет возбудил уголовное дела после того, как в детском лагере “Юбилейный” на Братском водохранилище, двое мальчиков избивали восьмилетнего ребенка.

Инцидент произошел в начале июля. Напомним, что одна из мам отдыхающего там ребенка рассказала, что группа подростков избивала ее сына. Женщина пишет, что по-началу каждый вечер во время бесед по телефону мальчик сообщал, что с ним все в порядке. Но в один день позвонил и рассказал, что его бьют и просил забрать домой. Приехав в лагерь она увидела, что ребенок покрыт синяками. 

Следователи установили, что должностные лица лагеря ненадлежащим образом исполняли свои обязанности по воспитанию несовершеннолетних, находящихся на отдыхе, а также должным образом не осуществляли контроль за поведением детей.

Возбуждено уголовное дело по статье “Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего” и “Халатность”.​ Расследование продолжается.

Как писало “Иркутск Сегодня” ранее, ситуацию с санаторием “Юбилейный” обсудили в правительстве Иркутской области.  Участниками конфликта были мальчики 8–10 лет из Железногорск-Илимского. По данному факту проводится тщательное расследование, также к руководителю лагеря применят дисциплинарное взыскание, как и к воспитателям.

Сообщение СК возбудил уголовное дело после избиения ребенка в лагере под Братском появились сначала на Иркутск Сегодня.