20.04.2024

СК возбудил уголовное дело после избиения бригады скорой помощи в Ангарске

Следственный комитет Ангарска возбудил уголовное дело о хулиганстве по факту нападения на бригаду скорой помощи, сообщает СК по Иркутской области.

Инцидент произошел вечером 21 апреля. Врачей вызвала местная жительница. Она рассказала диспетчеру, что ее муж, ранее получивший травму, почувствовал себя плохо. Приехав по адресу фельдшеры поняли, что хозяйка квартиры не в себе. Женщина набросилась на врачей с руганью, а затем взялась за палку. Пока буйная ангарчанка избивала медиков, а в это время выход из квартиры перекрыли пожилой мужчина и супруг, которому не помешало плохое самочувствие. В результате инцидента у медиков диагностировали ушибы.

На данный момент следователи устанавливают все обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела по ч.2 ст. 213 УК РФ продолжается. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Сообщение СК возбудил уголовное дело после избиения бригады скорой помощи в Ангарске появились сначала на Иркутск Сегодня.