29.03.2024

СК разыскивает граждан, потерявших связь с родственницами, которые считались пропавшими в Братске

В Братске следователи продолжают расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя, который обвиняется в убийстве двух женщин. Сейчас ведомство устанавливает граждан, утративших связь с родственниками-женщинами, либо знакомыми в период с конца 2018 года по март 2020 года, но каким-то причинам ранее не обращавшихся в полицию.

Граждан, что-либо знающих о фактах безвестного исчезновения женщин в Иркутской области в указанный период, необходимо сообщить в следственный отдел по номерам телефона: 412-936, 412-873 либо 02 (112). Также написать можно в сообщество ведомства во ВКонтакте (12+), сообщили в пресс-службе СУ СК РФ.

Напомним, что в конце мая в Братске арестовали местного жителя по обвинению в изнасиловании и убийстве двух женщин. По версии следствия, утром 9 марта 2020 года обвиняемый, проезжая на автомобиле в городе Вихоревка, увидел нетрезвую женщину, остановился и предложил подвезти, на что она согласилась, не подозревая об истинных намерениях мужчины. Уже в машине он предложил спутнице вступить с ним в половую связь, но получил отказ. Тогда он ударил женщину по голове, от чего она потеряла сознание, затем заехал в гараж своей сожительницы за монтировкой. А после поехал в безлюдное место, изнасиловал женщину, а затем убил. Тело 52-летней женщины обвиняемый сокрыл возле реки. В результате мужчину задержали. На допросе он сообщил об убийстве еще одной женщины, которая числилась пропавшей с ноября 2019 года.

Сообщение СК разыскивает граждан, потерявших связь с родственницами, которые считались пропавшими в Братске появились сначала на Иркутск Сегодня.