28.04.2024

СК раскрыл обстоятельства убийства школьника в Иркутске

В Иркутске следователи установили обстоятельства убийства школьника и раскрыли подробности СМИ.

На сегодня установлено, что вечером 2 декабря 6 человек вышли из сауны и направились на остановку «Лисиха». На остановке они подошли к пяти подросткам и на почве малозначительного словесного конфликта стали их бить. Одному из мальчиков 15-ти лет нанесли несколько ножевых. Он в итоге скончался.

После случившегося все шестеро зачинщиков скрылись. Но 3 декабря их всех задержали. Двоих — в Качугском районе Иркутской области, четверых — в областном центре.

Как сообщили в СУ СК РФ по региону, всех фигурантов уже допросили. Им всем от 15 лет до 21 года, характеризуются отрицательно, некоторые из них ранее привлекались к уголовной ответственности.

Сейчас решают вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Также в СК подтверждают информацию, полученную ранее от полиции о том, что связь популярного сериала с совершенным преступлением не подтверждается.

Напомним, что по факту убийства мальчика расследуется уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Как сообщало «Иркутск Сегодня», расследование контролирует Центральный аппарат СК РФ.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение СК раскрыл обстоятельства убийства школьника в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.