19.04.2024

СК проводит доследственную проверку по факту оставленных в запертой квартире детей в Братске

Следственный комитет начал проверку по факту оставленных в запертой квартире детей в Братске. В рамках проверки следователи дадут правовую оценку действиям должностных лиц органов системы профилактики, а также действиям женщины, оставившей детей в опасности. Отметим, что проверку также организовала и прокуратура.

Напомним, сообщение о детях, которым нужна помощь, поступило в полицию Братска 24 октября. Жительница поселка Осиновка рассказала, что видела, как одна из местных жительниц по спущенной детьми веревке передавала им продукты питания. Дети несколько дней провели в запертой квартире одни многоквартирного дома. Их мама ушла и не вернулась.

Полицейские по выдвижной лестнице пожарной машины добрались до окна квартиры на третьем этаже, и вынесли четырех мальчиков в возрасте от одного до 10 лет.

Сейчас детей осматривают медики. А полиция ищет законных представителей несовершеннолетних. Личность матери уже установлена, она неоднократно привлекала внимание инспекторов ПДН и находится на соответствующем учете.

Сообщение СК проводит доследственную проверку по факту оставленных в запертой квартире детей в Братске появились сначала на Иркутск Сегодня.