18.04.2024

СК начал доследственную проверку по факту избиения девушки в Усть-Илимске

На дня в Усть-Илимске группа подростков избила 18-летнюю девушку. Этим делом уже занимается полиция. И подключился следственный комитет.

Как сообщили в СУ СК РФ по Иркутской области, материалы по данному факту переданы в следственный отдел по городу Усть-Илимску, где организована доследственная проверка по ст. 117 УК РФ (истязание).

Следователи допрашивают подростков, очевидцев произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что правоохранительные органы занялись этим делом после появления в соцсетях ролика с места происшествия. На записи видно, как девочки издеваются над молодой местной жительницей, а две из группы ударили её по лицу. Пострадавшая была вынуждена обратиться за помощью в медицинское учреждение. Как написали в социальных сетях местные жители, у нее имеются хронические заболевания, и девочки, которые издевались над ней, знали об этом.

Сообщение СК начал доследственную проверку по факту избиения девушки в Усть-Илимске появились сначала на Иркутск Сегодня.