30.04.2024

СК и прокуратура начали проверку из-за невыплаты зарплаты сотрудникам “Усольской городской газеты”

В Усолье-Сибирском следственный комитет и прокуратура начали проверку по факту длительной невыплаты заработной платы коллективу “Усольской городской газеты”. Они не получали зарплату с апреля 2023 года. В связи с этим редакция газеты уволилась в полном составе, о чем сообщила на первой полосе выпуска №39 от 28 сентября.

Мы уходим. Под этим флагом «Усольской городской газеты» рождались “рождались идеи и воплощались в наши проекты, здесь собирались и фотографировались почетные гости, победители конкурсов и герои публикаций, здесь мы спорили, обсуждали материалы в номер – боролись и творчески жили. А сколько раз нашей команде говорили: “Берите флаг и переходите к нам”, но мы оставались верны учредителю – ООО “ИнфоЦентр”, подразделением которого являлись. Хотя его собственники и руководители менялись неоднократно, – обратился к читателем коллектив газеты.

Следователи СК выясняют обстоятельства сложившейся ситуации, опрашиваются бывшие сотрудники редакции, а также учредитель издания. Ход и результаты процессуальной проверки, организованной СК, находятся на контроле прокуратуры Иркутской области.

Сообщение СК и прокуратура начали проверку из-за невыплаты зарплаты сотрудникам “Усольской городской газеты” появились сначала на Иркутск Сегодня.