27.04.2024

СК и прокуратура начали проверки по факту травмирования иркутянки в лифте

Следственный комитет и прокуратура Иркутской области проведут проверку по сообщениям в СМИ о травмировании иркутянки в лифте в жилом доме. Женщина получила травму позвоночника в лифте во время его внезапного ускорения. Как сообщало ИА “Иркутск Сегодня”, это случилось 7 января 2021 года, но Управляющая компания делом так и не занялась.

В прокуратуре уточняют, что происшествие случилось в многоквартирном доме №235/4 по улице Баумана. Отмечается, что в результате технической неисправности лифта произошло значительное ускорение механизма опускания кабины, а затем резкая остановка, в результате чего 30-летняя женщина получила повреждения спины. Ведомство проводит проверку.

В СУ СК РФ по Иркутской области сообщили, что также начали по данному факту доследственную проверку. Она проводится по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Следователи уже запросили документы по эксплуатации лифтов в управляющей компании. Решается вопрос о назначении проведения необходимых экспертиз.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение СК и прокуратура начали проверки по факту травмирования иркутянки в лифте появились сначала на Иркутск Сегодня.