29.03.2024

Ситуация с коронавирусом в Иркутской области стабилизируется – глава минздрава

За последние три недели можно говорить о стабилизации ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Иркутской области. Начиная со второй половины декабря роста нет, об этом говорят цифры прироста заболеваемости, снижение числа больных с тяжелым течением болезни. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Яков Сандаков на заседании депутатского штаба в Законодательном собрании 10 февраля.

В настоящее время темп прироста заболевших ковидом в сутки составляет 0,5%, уровень летальности колеблется примерно на уровне 3,4%, это среднероссийский показатель.

По данным оперативного штаба по коронавирусу, с 1 по 10 февраля в Иркутской области инфицировано 2 333 человека. В первую декаду января было инфицировано 2 375 человек. Для сравнения – в первую декаду декабря 2020 года – 2 456 человек.

На сегодня в Иркутской области в общей сложности с начала пандемии выявлено 51 521 случай заражения коронавирусом. Прирост за последние сутки составил 258 новых случаев.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Ситуация с коронавирусом в Иркутской области стабилизируется – глава минздрава появились сначала на Иркутск Сегодня.