29.03.2024

Система “Дневник.ру” не выдержала первого дня дистанционного обучения в школах

В школах России из-за коронавируса до конца апреля обучения должно проводиться в дистанционном режиме, в том числе и в Иркутской области. Однако платформа “Дневник.ру”, которой пользуются российские школы, не выдержала нагрузки в первый же день удаленного обучения, 6 апреля.

Проблемы с сервисом были по всей стране. В Иркутской области они особенно сильно ощущались во второй половине дня. С утра 7 апреля сайт работает, но с перебоями.

В условиях всероссийского карантина и начала дистанционного обучения многократно выросла нагрузка на сетевую инфраструктуру РФ. В связи с этим в некоторых регионах пользователи могут испытывать проблемы с доступом к наиболее популярным веб-ресурсам, в том числе к Дневник.ру, сообщает пресс-служба сервиса.

Сейчас сервис работает с интернет-провайдерами и сетями доставки и дистрибуции контента для экстренного увеличения пропускных способностей. Имеющиеся перебои устраняются. Учителя тем временем рассматривают и другие ресурсы, которыми рекомендовано пользоваться на дистанционном режиме обучения, сообщили в одной из школ Иркутска.

Напомним, что из-за коронавируса уже принято решение перенести ОГЭ и ЕГЭ. Также смещаются сроки сдачи вступительных экзаменов в вузы. Также в дистанцинном режиме учатся ссузы и вузы, например Иркутский госуниверситет уже объявил о том, что останется на нем до конца этого учебного года.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Система “Дневник.ру” не выдержала первого дня дистанционного обучения в школах появились сначала на Иркутск Сегодня.