19.04.2024

«Синергия» планирует открыть в Иркутской области представительство частного вуза

На площадке Восточного экономического форума губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал соглашение с Университетом «Синергия», в рамках которого Университет планирует открыть в регионе представительство частного вуза и реализовывать образовательные программы для управленческих команд, а также бесплатные программы обучения для детей, сообщает областное правительство.

«Уверен, что реализация образовательных программ Университета «Синергия» на территории Приангарья даст возможность как обучения молодежи, так и развития кадрового потенциала региона и его переподготовки, в том числе управленческого. Самым ценным ресурсом в любой экономической деятельности является человеческий капитал. И наша задача создать такие условия, при которых человеческий капитал, особенно среди молодежи региона, будет развиваться и приумножаться на постоянной основе», – отметил Игорь Кобзев.

Корпорация «Синергия» также реализует инвестпроекты в туристическом секторе, поэтому глава региона презентовал президенту Корпорации Вадиму Лобову площадку ОЭЗ «Ворота Байкала». Компания рассмотрит возможность создания в регионе глэмпинга.

Справочно

Корпорация «Синергия» – крупный негосударственный институт развития. В структуру корпорации входит более 50 организаций и центров компетенций различного профиля. Ключевой организацией корпорации является Университет «Синергия» – крупнейший частный вуз России, в котором проходят обучение более 100 тысяч студентов. Университет «Синергия» реализует модель непрерывного обучения: основное общее, среднее общее, среднее профессиональное, высшее, дополнительное и бизнес-образование. Одним из ключевых направлений деятельности университета является развитие предпринимательского образования и предпринимательской культуры.

Сообщение «Синергия» планирует открыть в Иркутской области представительство частного вуза появились сначала на Иркутск Сегодня.