19.04.2024

Сильный ветер, мокрый снег и гололедица ожидается в Приангарье 26 ноября

МЧС передает, что в пятницу, 26 ноября, в Иркутской области утром и днём местами ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 17-22 метров в секунду. Ночью прогнозируется небольшой снег, в Тайшетском, Чунском и Усть-Илимском районе, днём по области небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега и снега, утром в отдельных районах туман. На дорогах снежный накат и гололедица.

В Иркутске 26 ноября  ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный 4-9 метров в секунду, вечером слабый мокрый снег, ветер северо-западный 5-10 метров в секунду, порывы 15-17 метров в секунду. Температура ночью до -5°, днём +3, +5°.

Спасатели просят автовладельцев учитывать состояние дорожного полотна и условия видимости, а также при снежном накате не развивать скорость большую, соблюдать дистанцию и проявлять особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах.

Сообщение Сильный ветер, мокрый снег и гололедица ожидается в Приангарье 26 ноября появились сначала на Иркутск Сегодня.