25.04.2024

Сильный ветер и метели ожидаются в Иркутской области 27 ноября

В эту субботу, 27 ноября, в Приангарье ожидается ухудшение погоды. Синоптики прогнозируют ночью и утром по области порывы западного, северо-западного ветра 15-20 метров в секунду, снег и метели. На дорогах снежный накат, гололедица. Днём температура составит -8,-13°, ночью столбик термометра опуститься до -10,-15°.

В Иркутске будет облачно, днём прогнозируется слабый снег. Ветер северо-западный 6-11 м/с, ночью порывы 15-20 метров в секунду, метель. Температура ночью до -11°, днём -8,-10°.

Спасатели рекомендует гражданам соблюдать необходимые меры предосторожности в условиях возникновения неблагоприятных природных явлений.

“При метелях опасность для населения заключается в заносах дорожного полотна, населенных пунктов и отдельных зданий. Зачастую происходит снижение видимости на дорогах, а также обрыв воздушных линий электропередачи и связи. Перемещение в автомобиле возможно лишь по большим трассам, шоссе”, – говорится в сообщении.

В случае происшествия или чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните на Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России – 101.

Сообщение Сильный ветер и метели ожидаются в Иркутской области 27 ноября появились сначала на Иркутск Сегодня.