26.04.2024

Сильные дожди и грозы ожидаются в Иркутской области 27 мая

МЧС предупреждает об ухудшении погоды 27 мая в Иркутской области. Местами ночью в западных, центральных, северных районах, днем по области ожидается ветер до 25 метров в секунду, сильные дожди, ливни, грозы, град. Днем в горах Восточного Саяна – мокрый снег.

Спасатели настоятельно рекомендуют соблюдать меры безопасности при сильном ветре. Если нет экстренной необходимости, постарайтесь не покидать помещения. С открытых балконов и лоджий уберите или закрепите все легкие и объемные вещи. И отгоните от деревьев и ветхих строений личный автотранспорт.

Будьте готовы к превентивным отключениям электроэнергии, проводимым в целях исключения коротких замыканий от перехлеста проводов.

Помимо плохой погоды, 27-29 мая местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. При обнаружении лесного пожара незамедлительно звоните на прямую линию лесной охраны – 8-800-100-94-00, либо на номер Единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области – 8 (3952) 22-99-68.

Сообщение Сильные дожди и грозы ожидаются в Иркутской области 27 мая появились сначала на Иркутск Сегодня.