28.04.2024

Школы Иркутска в этом году готовы принять около 9 тысяч первоклассников

В городе Иркутске, как и по всей Иркутской области, 1 апреля начнется запись детей в первые классы. В этом году школы областного центра готовы принять около 9 тысяч первоклассников, сообщили в городском департаменте образования.

С 1 апреля по 30 июня будет идти первый этап набора. В это время будут принимать заявления по месту проживания. Напомним, что если у ребенка в школе учатся братья и сестры, то независимо от прописки его возьмут сюда же. Также в этот период заявления ждут от родителей детей, которые имеют первоочередное, преимущественное или внеочередное право зачисления. С этого года в такой перечень включили семьи погибших или раненых участников СВО.

Вторая волна записи начнется 6 июля и завершится 5 сентября. Документы смогут направить родители, чьи дети проживают в другом районе. Прием уже будет идти при наличии свободных мест.

Каждая школа должна опубликовать правила приема на своем сайте. Список закрепленных территорий опубликован на сайте администрации Иркутска.

Заявление на зачисление можно подать в электронной форме через Госуслуги или лично при посещении общеобразовательной организации.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Школы Иркутска в этом году готовы принять около 9 тысяч первоклассников появились сначала на Иркутск Сегодня.