26.04.2024

Школы Иркутска перейдут на очную форму обучения с 16 ноября

С 16 ноября большинство школ города Иркутска перейдут на очную форму обучения. Однако некоторые школы могут остаться в дистанционном режиме. Каждое образовательное учреждение будет принимать решение в зависимости от эпидемиологической обстановки, сообщили в администрации Иркутска.

– Мы проанализировали ситуацию с заболеваемостью ОРВИ, гриппом и новой коронавирусной инфекцией среди детей и педагогического состава. Все данные говорят о том, что уже со следующей недели школьники города смогут продолжить очное обучение, – доложил начальник департамента образования администрации города Иркутска Олег Ивкин.

Департамент образования ведет ежедневный мониторинг заболеваемости в школах города. Везде усилен контроль по соблюдению санитарных норм и правил в условиях риска распространения новой коронавирусной инфекции.

Напомним, что школы Иркутска с 9 ноября учатся дистанционно, как и большинство школ Иркутской области. До этого в школах были двухнедельные каникулы, в этом году они длились дольше обычного из-за коронавируса.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Школы Иркутска перейдут на очную форму обучения с 16 ноября появились сначала на Иркутск Сегодня.