25.04.2024

Школы Иркутска готовят к новому учебному году

Уже прошла половина лета, и школы активно готовят к новому учебному году. Сейчас в некоторых школах города Иркутска идет ремонт, где-то появятся новые школьные корты, где-то обновляют учебные кабинеты или просто меняют освещение. Всего в этом году ремонтные работы идут в 14 школах.

– Образование – это основа нашего будущего. Мы делаем все возможное, чтобы дети учились в комфортных условиях. Ремонты ведутся во всех общеобразовательных учреждениях. К новому учебному году школы должны быть приведены в порядок, –

Руслан Болотов, мэр Иркутска

На территории нескольких учреждений благоустроят спортивные площадки. Так, в школе № 24 отремонтируют освещение на хоккейном корте, в школе № 10 модернизируют покрытие стадиона. Системы видеонаблюдения установят на стадионе школы № 46.

В здании школы № 31 в целях усиления антитеррористической безопасности установят турникеты и камеры видеонаблюдения.

В школах № 19, № 23, № 26 ремонтируют перепеты, кровли, коридоры. В 80-й школе обновят потолок и стены. В 35-й поменяют окна, а в гимназии №1 модернизируют электрические сети.

Также в настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация на реконструкцию здания общеобразовательного учреждения № 7, которое построили еще в 1937 году. После экспертизы проектно-сметной документации и определения подрядчика приступят к работам, сообщили в пресс-службе мэрии Иркутска.

Как сообщало “Иркутск сегодня” ранее, еще в городе в этом году прошли ремонтные работы в семи детских садах.

“Иркутск Сегодня”, фото редакции

Сообщение Школы Иркутска готовят к новому учебному году появились сначала на Иркутск Сегодня.