25.04.2024

Школы города Иркутска вернутся к очному обучению 23 ноября

С 23 ноября школы города Иркутска перейдут на очную форму обучения. Первые две недели в областном центре школы работали дистанционно.

В администрации сообщили, что каждая школа ведет мониторинг заболеваемости, в случае необходимости решения по каждому конкретному классу будет принимать директор учебного заведения совместно с департаментом образования.

– Дистанционное обучение не решает в достаточной мере проблему распространения коронавируса. Учителя контактируют друг с другом на работе, по пути следования на работу и домой. Кроме того, при дистанционном обучении школьники имеют возможность свободно передвигаться по городу, посещать торговые центры, что увеличивает риск заболеваемости. В то время, как в учебных учреждениях соблюдаются все требования Роспотребнадзора. При малейшем подозрении на заболевание школа изолирует ученика. сообщил заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска Виталий Барышников.

Напомним, что в цело по Иркутской области каждый муниципалитет самостоятельно принимает решение о том, как работать школам в условиях пандемии. В каждом городе и районе ситуация по заболеваемости разная. Например, Ангарск с 23 ноября открывает школы только для учащихся 9 и 11 классов. В Тулуне на дистанционном обучении остаются 5-8 классы.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Школы города Иркутска вернутся к очному обучению 23 ноября появились сначала на Иркутск Сегодня.