29.03.2024

Школу в поселке Маркова планируют открыть до 1 апреля

Школа на 1275 мест в поселке Маркова в Юго-Западном должна открыться до 1 апреля. Такое поручение дал глава региона Игорь Кобзев во время посещения стройплощадки.

Строить школу начали еще в 2018 году в рамках национального проекта «Демография». Стоимость возведения объекта составила более миллиарда рублей. В образовательном учреждении будут учится дети из Лугового, Юго-Западного, Маркова.

“Неправильно, когда более 600 детей вынуждены ездить на занятия в школы Иркутска, к тому же в третью смену. Этот объект находится на моём постоянном контроле”, – отметил Игорь Кобзев.

Школу в поселке Макова откроют до 1 апреля
Фото: https://www.instagram.com/kobzevnasvyazi/

Сейчас внутри здания почти закончена отделка. В некоторых классах уже стоит мебель. Необходимой техникой оборудован пищеблок. Также практически готов актовый зал и завершены работы в помещении с бассейнами. Что бы ускорить процесс, к работам привлекли бойцов из стройотрядов.

Школу в поселке Макова откроют до 1 апреля
Фото: https://www.instagram.com/kobzevnasvyazi/

В начале февраля Игорь Кобзев намерен снова посетить объект, а также встретиться с родительским комитетом новой школы.

Напомним, что одновременно в Иркутском районе достраивают школу в Хомутово. Её хотели открыть еще 1 сентября. Однако в первоначальный проект не были включены некоторые работы, и их пришлось проводить дополнительно.Сейчас объект находится на стадии завершения, школуна 725 мест планируют открыть 1 февраля.

Сообщение Школу в поселке Маркова планируют открыть до 1 апреля появились сначала на Иркутск Сегодня.