29.04.2024

Школу в Центральном районе Братска строят с опережением графика

Председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев 27 марта посетил город Братск и Братский район с рабочим визитом. Свою поездку он начал с инспекции строительства новой школы на 1275 мест в Центральном районе Братска, сообщает областное правительство.

Напомним, что в декабре 2022 года проект будущего общеобразовательного учреждения в 26 микрорайоне города получил положительное заключение госэкспертизы, после чего начались строительные работы.

Константин Зайцев отметил, что на данный момент строительство идет опережающими темпами, и все выделенные в 2023 году средства из федерального, регионального и местного бюджетов уже полностью освоены. Он выразил надежду, что в 2024 году подрядчик будет также динамично выполнять свои обязательства.

Общая сумма финансирования, предусмотренная на строительство и оснащение школы, превышает 2 миллиарда рублей. В 2024 году планируется направить на эти цели более 777 миллионов рублей. Ввод объекта в эксплуатацию ожидается в первой половине 2025 года.

Эта школа Братску нужна. В целом по городу потребность в местах в школах у нас закрыта, но в Центральном районе такая потребность есть, потому школа эта долгожданная”,

подчеркнул мэр города Братска Сергей Серебренников.

Сергей Серебренников поблагодарил губернатора Иркутской области Игоря Кобзева за поддержку в получении финансирования и начале строительства. Основные работы планируется завершить до конца 2024 года.

Начальник участка строительной компании-подрядчика Максим Демиденко доложил, что на сегодняшний день ведутся общестроительные работы на четырех из семи блоков будущей школы. Для этого задействованы 15 инженерно-технических работников, более 10 механизаторов и свыше 60 рабочих. На строительную площадку регулярно поступают дополнительные материалы и оборудование.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Школу в Центральном районе Братска строят с опережением графика появились сначала на Иркутск Сегодня.