29.03.2024

Школу на 725 мест в деревне Грановщина Иркутского района планируют достроить в 2021 году

Школу на 725 мест в деревне Грановщина Иркутского района планируют достроить в 2021 году. По поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева заместитель председателя правительства региона Валентина Вобликова и министр образования Максим Парфенов посетили строящийся объект. Представители областного правительства проверили уровень готовности нового образовательного учреждения, сообщает пресс-служба областного правительства.

Здание школы на 725 мест возводится в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Помимо учебных кабинетов здесь предусмотрены два спортивных зала, актовый зал, просторная столовая с современным пищеблоком и зоны отдыха.

Вокруг школы разместят стадион с беговыми дорожками, волейбольную площадку, а также игровую детскую площадку для школьников начальных классов.

Валентина Вобликова и Максим Парфенов обсудили с руководством подрядной организации ход и темпы строительных работ. Застройщику дано поручение составить график по завершению работ в установленные сроки.

Напомним, что в Иркутской области сейчас ведется строительство образовательных учреждений, проектная мощность которых – более девяти тысяч мест.

Сообщение Школу на 725 мест в деревне Грановщина Иркутского района планируют достроить в 2021 году появились сначала на Иркутск Сегодня.