18.04.2024

Школу на 352 места достроят в Зиме Иркутской области до конца года

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев побывал в Зиме с рабочей поездкой. Он проверил, как идет строительство в городе школы на 352 места. Это будет здание из нескольких монолитных корпусов. На сегодня оно готово на 44 %. Стартовала стройка в 2020 году, завершиться должна в 2022-м.

Как сообщил министр строительства Иркутской области Павел Писарев, в настоящее время обсуждается вопрос по увеличению финансирования на оборудования для школы и благоустройство. В целом же строительство должно завершиться в декабре, передает пресс-служба правительства Приангарья.

Во время поездки губернатор также обсудил с главами города и района вопрос активизации работы по включению объектов образования в федеральную программу капитального ремонта школ на 2024 год. В частности, нужны пакеты документов по школам в селах Покровка и Кимельтей.

– Муниципалитету необходимо еще раз отработать с профильными министерствами все моменты, связанные с проектно-сметными документациями по школам и принять участие в ежегодном отборе объектов. Это обязательное условие, чтобы войти в федеральную программу «Модернизация школьных систем образования» на 2024 год. Нужно будет внести обязательные данные о потребности в ремонте, подтвержденные документально, в специальную федеральную базу, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Как сообщил министр образования Иркутской области Максим Парфенов, в этом же году в Зиминском районе завершится капитальный ремонт Зулумайской школы. Работы ведутся в рамках областной программы «Развитие образования». Готовность объекта составляет 70%.

Сообщение Школу на 352 места достроят в Зиме Иркутской области до конца года появились сначала на Иркутск Сегодня.