29.04.2024

Школу на 1275 мест строят в Тайшете в рамках создания микрорайона «Миниполис»

В городе Тайшете создают новый микрорайон – “Миниполис”. И в нем уже идет строительство школы на 1275 мест с бассейном. На днях работу на месте проверили специалисты регионального минстроя. На место выехал заместитель министра строительства Иркутской области Владимир Царан. Он рассказал, что на конец августа строители заканчивают забивку свай, после чего приступят к рубке свай до проектной отметки и подготовке армирования.

Здание школы строят в рамках создания жилого микрорайона «Миниполис», который реализуют на средства инфраструктурного бюджетного кредита. Новое здание будет трехэтажным, общая площадь превысит 20 тысяч кв. метров. На строительство школы на 2022-2024 годы предусмотрено 2,3 миллиарда рублей, сообщили в областном правительстве.

Как рассказала депутат Заксобрания Иркутской области Наталья Дикусарова, в Тайшетском районе давно не было строительства школ такого формата, а сейчас возводят сразу два образовательных учреждения: в Тайшете и в поселке Старом Акульшете.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Школу на 1275 мест строят в Тайшете в рамках создания микрорайона «Миниполис» появились сначала на Иркутск Сегодня.