30.04.2024

Школу на 1275 мест начали строить в Братске

В 26 микрорайоне Братска начали строить школу на 1275 мест. На строительство направят более 2 миллиардов рублей из федерального и областного бюджетов в рамках программы «Развитие образования». Сдать школу планируют в марте 2025 года.

Как сообщил министр строительства иркутской области Александр Галкин, подрядчик начал подготовку к строительству еще осенью 2023 года. Уже тогда строители построили подпорную стену и произвели вертикальную планировку земляного полотна. Сейчас разрабатывают котлован.

Планируется, что ежедневно на объекте будут работать порядка 350 человек. Данное учебное заведение обещает стать самым современным в городе. Ход строительства держит на контроле губернатор.

Новая школа будет трехэтажной, состоять из семи блоков. Помимо учебных кабинетов, в школе будут бассейн, зрительный зал, зал-форум, спортивные площадки. Рядом обустроят уличную спортивную зону, сообщили в правительстве Приангарья. Кроме того, в школе будут работать цифровая лаборатория, издательский центр и лаборатория 3D-моделирования.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Школу на 1275 мест начали строить в Братске появились сначала на Иркутск Сегодня.