28.03.2024

Школу на 1275 мест на улице Багратиона в Иркутске начнут строить в 2021 году

В Свердловском округе Иркутска в 2021 году начнут строить одну школу и проектировать еще три. Об этом стало известно на совещании при мэре Иркутска Руслане Болотове по вопросам развития социальной инфраструктуры округа. На встрече присутствовали депутат Государственной Думы Сергей Тен, председатель Думы города Евгений Стекачев, руководители структурных подразделений администрации города.

В этом году начнется стройка школы на 1275 мест на улице Багратиона. Как ранее сообщало ИА “Иркутск Сегодня”, она будет оформлена в исторической тематике.

Кроме того, для Свердловского района разработали проект блока начальных классов школы № 75 на улице Академической, сейчас разрабатывают проект школы на улице Мелентьева.

Отдельным вопросом обсудили необходимость строительства школы в микрорайоне «Союз». Как сообщил председатель комитета по градостроительной политике Евгений Харитонов, параллельно с формированием земельного участка мэрия ведет переговоры с застройщиком, который выразил готовность участвовать в финансировании разработки ПСД уже в текущем году.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе администрации, в этом году в Свердловском округе приступят к проектированию детских садов в микрорайоне «Союз» и на улице Костычева на 160 и 110 мест соответственно. И продолжат строить крытый каток с искусственным льдом в Пади Долгая.

Сообщение Школу на 1275 мест на улице Багратиона в Иркутске начнут строить в 2021 году появились сначала на Иркутск Сегодня.