29.03.2024

Школу на 1 275 мест в 26-м микрорайоне Братска достроят к концу 2022 года

Школу на 1 275 мест в 26-м микрорайоне Братска достроят к декабрю 2022 года. Об этом сообщили на совещании по вопросам социально-экономического развития города 29 марта, которое провёл губернатор Иркутской области, посетив северный город с рабочим визитом.

На встрече отметили, что сейчас по строительству нового образовательного учреждения идет активная работа. Игорь Кобзев сказал, что объект включат в заявку от Иркутской области на участие в федеральном проекте строительства новых школ в рамках государственно-частного партнерства. В мае-июне Минпросвещения России проведет отбор. Также на совещании глава региона поручил муниципалитету определить подрядчика, который построит школу.

Напомним, что на стройку направят миллиард рублей, новая школа станет самой современной в городе. Помимо учебных кабинетов, в ней будут бассейн, зрительный зал, зал-форум, спортивные площадки. Более подробнее о школе в 26-м микрорайоне мы писали здесь.

Также на совещании стороны обсудили вопросы экологии, здравоохранения, образования и другое. Полный материал об этом читайте здесь.

Сообщение Школу на 1 275 мест в 26-м микрорайоне Братска достроят к концу 2022 года появились сначала на Иркутск Сегодня.