28.04.2024

Школу и ФОК построят в Мегете

Об этом стало известно во время рабочего выезда в Мегет главы Ангарского округа Сергея Петрова и председателя Думы Александр Городского. Они посетили общеобразовательную школу – одну из самых старейших и самых больших по количеству учащихся в Ангарском округе – 1226 человек.

Вскоре в Мегете должна появиться новая школа на 1275 мест. Участок под нее уже определили. В 2023 году будет идти работа над проектированием, в 2024 году начнется стройка. Сергей Петров отметил, что это будет самая большая и современная школа в Ангарском округе. В техническом задании предусмотрим бассейн.

А действующую школу в Мегете планируют обновить. Здесь нужен капремонт кровли, фасада, спортивного зала. Проектная документация уже готова. Как передают в пресс-службе администрации округа, составлен общероссийский рейтинг, согласно которому 20 школ Ангарского округа будут отремонтированы в 2024- 2025 годах. Школу в Мегете будут ремонтировать в каникулярное время, без прерывания учебного процесса.

Еще один новый объект, которого ждут в Мегете – физкультурно-оздоровительный комплекс. Он разместится в самом центра поселка. Сегодня ФОК в Мегете занимает четвертое место в рейтинге минстроя, поэтому есть основания рассчитывать на финансирование в ближайшее время.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Школу и ФОК построят в Мегете появились сначала на Иркутск Сегодня.