29.03.2024

Школу и два детских сада откроют в Тулуне в 2022 году

Сегодня, 5 ноября, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев находится посетил с рабочей поездкой Тулун. Он проинспектировал ход строительства нескольких социально-значимых объектов, которые возводятся в рамках региональной программы «Развитие образования» на 2019-2024 годы», сообщает областное правительство.

Один из них – детский сад на 220 мест в микрорайоне Березовая роща. Здание начали возводить в прошлом году. Объект готов на 95%. Сейчас здесь идет монтаж оборудования в пищеблоке, завершаются внутренние работы и благоустройство территории. Сдать строительные работы завершат к 15 декабря.

“К началу марта следующего года детский сад сможет начать работу. Штат работников укомплектован. Здесь предусмотрен компьютерный класс на 20 компьютеров для старшей группы. Есть идеи сделать садик с информационным уклоном, ввести уроки по робототехнике. Отмечу, что в Иркутской области в новых детских садах нет ни одного садика с компьютерным классом”, – сказал Игорь Кобзев.

Также к июлю 2022 года в Березовой роще завершат основные работы по строительству школы на 1275 мест. По словам подрядчика, к концу 2021 года будет закрыт тепловой контур двух блоков. Сейчас в нескольких модулях здания ведется внутренняя отделка. Оборудование для школы закуплено.

Губернатор отметил, что при строительстве образовательных организаций необходимо предусматривать площадки под парковочные места, также он поручил организовать инспекцию здания представителям всех контролирующих органов, чтобы исключить замечания, которые могут возникнуть впоследствии.

В микрорайоне Угольщиков Игорь Кобзев также посетил объекты образования по улице Заречная. В марте 2022 года здесь откроют детский сад на 140 мест, а первого сентября откроется школа на 250 мест.

Сообщение Школу и два детских сада откроют в Тулуне в 2022 году появились сначала на Иркутск Сегодня.