28.03.2024

Школу-детсад в поселке Большое Голоустное достраивают

Готовность здания школы на 90 мест и детского сада на 20 мест в поселке Большое Голоустное Иркутского района составляет 80%. Сейчас идет внутренняя отделка помещений. Через неделю начнется монтаж технологического оборудования в пищеблок. Параллельно идет благоустройство территории – производится подготовка площадок под мини-корт с трибунами и малые архитектурные формы, сообщает администрация района.

– Все инженерные сети готовы. Для бесперебойной работы электроснабжения здания установлен резервный источник питания – дизельная электроустановка. Администрация района и подрядчики делают все, чтобы завершить работы к 1 декабря этого года, – сказал начальник отдела капитального строительства Иркутского района Евгений Антипов.

Возведение нового здания модульного типа школы-детсада началось в начале июня 2021 года. Это быстровозводимое здание, оснащенное современными системами пожаротушения, сигнализации и управления эвакуации людей при пожаре.

Помимо учебных классов, в школе предусмотрены библиотека, кабинеты для домоводства и мастерская, помещения для кружков, спортивный зал с раздевалками и душевыми, актовый зал с подсобными помещениями, пищеблок полного цикла, медицинские кабинеты. На общей территории школы-сада построят игровые и спортивные площадки, а также гараж для школьных автобусов.

Напомним, деревянное здание школы, ведущей свою историю с 1917 года, было уничтожено огнём 25 ноября. В результате пожара без места обучения остался 71 ученик. Сейчас ребята учатся на турбазе «Странник».

Сообщение Школу-детсад в поселке Большое Голоустное достраивают появились сначала на Иркутск Сегодня.