20.04.2024

Школу, бассейн и социальный центр откроют в Нижнеудинском районе осенью

1 сентября 2022 года в Нижнеудинском районе откроют три новых социальных объекта. В городе Нижнеудинске заработают школа и бассейн, а в поселке Мельница – социально-реабилитационный центр.

9 января на строительных площадках побывал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Он рассказал, что в новом реабилитационном центре будут помогать тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию, главным образом детям от полутора до 18 лет. Также здесь будут помогать семьям с детьми-инвалидами.

Это очень нужный для области и района проект. Была задержка сроков строительства объекта. Завершить строительно-монтажные работы планируется к апрелю, затем здесь установят необходимое оборудование и мебель и откроют учреждение“, – сказал Игорь Кобзев.

Старое здание центра было построено в 1955 году, оно серьёзно пострадало в результате наводнения 2019 года. Новое строят за счет федеральных и областных бюджетных средств. В учреждении будет два отделения. Полустационар в год будет обслуживать до 500 человек, стационар – 32 ребенка. Персонал учреждения составит 150 человек. Это педагоги, медики, административные и технические специалисты.

Новая школа №1 в районном центре также строится взамен старого здания. Она будет рассчитана на 520 мест. Одновременно в городе ремонтируют здание школы №11.

Бассейн в Нижнеудинске строит инвестор – компания “Полюс”. На начало января готовность объекта составляет 70%, сообщают в правительстве Приангарья.

Также в Нижнеудинске реконструируют стадион «Локомотив». В прошлом году была начата его реконструкция. Это совместный проект Правительства Иркутской области и ОАО «РЖД».

Нижнеудинский район имеет важное значение для Иркутской области. Сейчас он получает большее развитие. Есть планы по строительству новых учреждений – это инфекционное отделение больницы, новые школы в рабочем посёлке Ук и в микрорайоне Восточный, объекты ЖКХ. Уверен, что вместе с местной администрацией мы выполним эти проекты“, – рассказал Игорь Кобзев.

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Школу, бассейн и социальный центр откроют в Нижнеудинском районе осенью появились сначала на Иркутск Сегодня.