29.03.2024

Школу № 2 в поселке Усть-Ордынский откроют после капремонта 1 сентября

В этом году 1 сентября в поселке Усть-Ордынский откроют школу № 2 после капитального ремонта. Накануне врио губернатора Иркутской области проверил ход работ.

Капитальный ремонт в здании образовательного учреждения начался в 2018 году. Во время ремонта работники обновили фасад здания, заменили внешние и внутренние инженерные сети, окна, двери, а также провели отделку помещений. На эти цели из областного и местного бюджетов направили 188,2 миллионов рублей.

В проект ремонта, который подготовила и согласовала местная администрация, не входила замена крыши. Для этого разработали отдельную проектную документацию, сейчас она проходит экспертизу. Работы запланированы на лето 2021 года. Тогда же местные власти собираются благоустроить территорию учебного заведения, оборудовать спортивную площадку.

Школа рассчитана на 780 мест. Занятия организуют в две смены, поэтому учиться здесь будет больше детей. На время капитального ремонта учебный процесс организовали в здании, построенном для детского дома, но оказавшемся невостребованным. В освободившихся помещениях разместится Усть-Ордынская гимназия-интернат, созданная в этом году, сообщили в правительстве региона.

Сообщение Школу № 2 в поселке Усть-Ордынский откроют после капремонта 1 сентября появились сначала на Иркутск Сегодня.