27.04.2024

Школу 1951 года постройки в поселке Чунский начнут капитально ремонтировать в этом году

В этом году начнется капремонт в школе №90 в поселке Чунский. На работы выделили 120 миллионов рублей из областного бюджета. Об этом сообщил мэр района Николай Хрычов, передает его слова пресс-служба администрации Чунского района.

Работы рассчитаны на 2021-2023 годы. Проектно-сметная документация была готова еще в 2019 году и обошлась бюджету района почти в миллион рублей.

Основное здание школы было построено в 1951 году, в 1990-м году к нему возвели пристрой. Как отмечают в мэрии, в школе давно нужно поменять кровлю, окна, входные и межкомнатные двери, 50% пола, а также системы электро- и водоснабжения, канализации, отопления. Установить системы видеонаблюдения, пожарной сигнализации, линий связи. В перечне работ и благоустройство пришкольной территории со спортивной площадкой.

– С большим трудом, но все же мы нашли в бюджете района 750 тысяч рублей на софинансирование ремонта. Теперь главная задача – успешно и быстро провести конкурс на определение подрядчика. Порядок работ согласуем с руководством школы, но в первый год лучше всего сделать кровлю и, возможно, окна. Ремонт завершим в 2023 году, – заверил мэр.

Как сообщало “Иркутск Сегодня”, в 2021 году в Иркутской области сдали после капремонта школу в селе Солонцы Нижнеудинского района. На это потратили 37,1 миллиона рублей. В планах на ближайшие годы также капитальный ремонт школы в поселке Луговский в Мамско-Чуйском районе.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Школу 1951 года постройки в поселке Чунский начнут капитально ремонтировать в этом году появились сначала на Иркутск Сегодня.