29.04.2024

Школу №10 в Ангарске модернизируют

В Ангарске готовят к капитальному ремонту одно из зданий школы № 10 с углубленным изучением отдельных предметов. Учреждение вошло в федеральную программу «Модернизация школьных систем образования».

Несколько лет назад этой школе передали здание по адресу: квартал 58, дом 35, в котором до 2010 года располагалось профессиональное училище № 8, позднее реорганизованное. Часть ремонтных работ в здании уже провели за счет бюджета области, успели провести демонтажные работы, частично обновить кровлю и заменить окна. Теперь добавятся и деньги по федеральной программе. А это более 100 миллионов рублей.

Как рассказал министр образования Иркутской области Максим Парфенов, после ремонта здесь будет работать начальная школа на 500 мест. Подрядчика уже нашли. До конца 2024 года он выполнит комплексный ремонт, заменит все инженерные сети, сделает внутреннюю отделку.

В итоге школа разгрузится за счет перевода начальных классов в отремонтированное здание.

Глава региона Игорь Кобзев подчеркнул, что благодаря программе модернизации школ в регионе уже 59 школ обновили свои образовательные пространства, еще 15 объектов включены в программу.

– Очень рады тому, что эта программа на федеральном уровне будет продолжаться, и таких школ в Иркутской области станет еще больше,

сказал Игорь Кобзев.

Средняя школа № 10 – одна из самых востребованных в Ангарске, здесь углубленно изучают химию, биологию, математику. С 2022 года работает школьный технопарк «Кванториум», сообщили в правительстве Приангарья.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Школу №10 в Ангарске модернизируют появились сначала на Иркутск Сегодня.