30.04.2024

Школьный автобус сгорел в Нижнеудинском районе

Это случилось днем 26 июня на автодороге Атагай – Усть-Кадуй. Во время происшествия в автобусе находились, кроме водителя, ученик 9 класса и сопровождающий. Они возвращались из Атагайской школы после консультации для подготовки к экзаменам. 

В какой-то момент из-под капота микроавтобуса пошел дым. Водитель вовремя его заметил и сразу остановился, чтобы все эвакуировались. Мужчина пытался огнетушителем сбить пламя, однако не смог остановить огонь. Микроавтобус выгорел полностью.

О случившемся рассказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. По его данным, на месте происшествия работают сотрудники полиции и дознаватель МЧС. Причины возгорания устанавливают. Известно, что автобус прошел плановый техосмотр в августе, перед началом учебного года.

Скажу сразу, этот инцидент не повлечет сложностей с доставкой ребят на экзамены в резервные дни основного периода государственной итоговой аттестации. В Атагайской школе есть 22-местный ПАЗ и 11-местная «Газель». Проблем с перевозкой детей возникнуть не должно.

А на следующий учебный год графики подвоза учеников в районе пересмотрят.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Школьный автобус сгорел в Нижнеудинском районе появились сначала на Иркутск Сегодня.