27.04.2024

Школьников наградили за спасение беременной женщины и ее детей на пожаре в Шелеховском районе

12 января в школе №11 села Введенщина Шелеховского района награди двух детей, проявивших мужество в экстремальных ситуациях и спасших жизнь людей. Ими стали девятиклассники Виктор Носонов и Данил Мазур. Об этом сообщает иркутское отделение ВДПО.

Напомним, вечером 10 января загорелся деревянный жилой дом на улице Мира в селе Введенщина. Подростки проходили мимо, услышали крики о помощи и бросились на выручку: разбили стекло и помогли выбраться из горящего дома беременной женщине и двоим ее маленьким детям.

Потом прибывшие пожарные ликвидировали возгорание, причем огонь тушили не только профессионалы, но и добровольная дружина. Вместе пожарные ликвидировали возгорание за 5 минут. Огонь повредил веранду дома на площади 21 квадратный метр.

За героизм и неравнодушие школьникам вручили почетные грамоты, благодарственные письма и много нужных подарков

– Вы поступили, как настоящие мужчины. ГУ МЧС России по Иркутской области желает видеть вас в рядах своих сотрудников. Если у вас есть такое желание, после окончания школы жду вас у себя, обсудим вопрос по поводу поступления, – отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Шелеховскому району Александр Макаров.

По словам директора школы Ирины Галушкиной, ребятами гордится вся школа. Их поступок достоин уважения и служит примером для односельчан и всех жителей Иркутской области.

Сообщение Школьников наградили за спасение беременной женщины и ее детей на пожаре в Шелеховском районе появились сначала на Иркутск Сегодня.