28.04.2024

Школьников из Иркутска приглашают на конкурс научно-популярных видеороликов

Учащихся Иркутских школ предлагают принять участие в конкурсе научно-популярного видео «Знаешь? Научи!». Подать заявку можно до 5 февраля, сообщает администрация города.

Требуется сделать ролик, который бы разъяснил какую-либо теорию или правило в области химии, физики, биологии и т.д., а также в области экологии, робототехники, социологии, психологии и других наук. Еще авторы материалов могут рассказать о том, как происходит освоение космоса, астрономии, происхождения Вселенной и технологий будущего.

Видео должно длиться не более 3 минут. Работы оценит профессиональное жюри. Победители конкурса получат ценные призы: техника, сертификаты на образовательные курсы, путевки в детские лагеря и посещение экскурсий.

Конкурс проводится при поддержке национального проекта «Наука и университеты», который был создан по распоряжению президента России. Заявку на участие можно подать на сайте просветительской платформы: https://homo-science.ru/contests/special.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Школьников из Иркутска приглашают на конкурс научно-популярных видеороликов появились сначала на Иркутск Сегодня.