19.04.2024

Школьники Иркутской области могут узнать о возможностях саморазвития, предоставляемых государством

«Национальные проекты России» – под таким названием на платформе «Российская электронная школа» появился интерактивный урок. Он поможет учащимся ориентироваться в актуальной повестке, узнать о возможностях для саморазвития, предоставляемых государством. На платформе РЭШ школьникам расскажут о реализации национальных проектов и здоровом питании. Урок запущен по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации, сообщает пресс-служба РЭШ.

Урок состоит из небольших видеоблоков и интерактивных заданий. В видео рассказывается о национальных целях и национальных проектах, о том, как их реализация способствует росту качества жизни людей. Урок знакомит школьников с пятью национальными целями и тринадцатью национальными проектами, рассказывает, как они связаны между собой, повествует о том, что осуществляется для их реализации.

Пройти урок могут все желающие. На портале «Российской электронной школы» он размещен в разделе «Образовательные проекты».

Также в разделе «Образовательные проекты» запущен урок, посвященный принципам здорового и сбалансированного питания. Он объяснит школьникам, что такое режим и рацион питания, почему важно их соблюдать. В уроке приведен перечень пищевых веществ, необходимых человеку, а также калорийность тех или иных продуктов.

Сообщение Школьники Иркутской области могут узнать о возможностях саморазвития, предоставляемых государством появились сначала на Иркутск Сегодня.